В Латвии за сутки выявлено 686 случаев COVID, семь человек умерли

SPKC
В Латвии за сутки выявлено 686 случаев COVID, семь человек умерли
Flickr/Asian Development Bank

За прошедшие сутки в Латвии подтверждено 686 новых случаев COVID-19, умерли семь человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Двое скончавшихся входили в возрастную группу 70-80 лет, двое — 80-90 лет, трое — 90-100 лет.

За прошедшие сутки сделано 8065 тестов на коронавирус, доля положительных результатов составила 8,5%.

С начала пандемии COVID-19 в Латвии выявлен у 19 993 человек, выздоровевшими признаны 1849 человек.

По расчетам агентства LETA, за последние 14 дней в Латвии коронавирусом заболел 7891 человек.

Согласно данным Национальной службы здравоохранения, за прошедшие сутки госпитализированы 88 пациентов с «Covid-19». В общей сложности в больницах Латвии лечение сейчас проходят 583 инфицированных новым коронавирусом человека, у 537 из них среднетяжелое течение заболевания, а 46 человек — в тяжелом состоянии.

За минувшие сутки из стационаров были выписаны 50 пациентов с COVID-19.

Как уже сообщалось, во вторник после длительного совещания правительство приняло решение продлить в Латвии чрезвычайную ситуацию до 11 января, а также утвердило несколько новых ограничительных мер для борьбы с COVID-19.

Полный список ограничений опубликован на сайте Кабинета министров, Mixnews опубликовал основные положения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •