Министерство обороны: армия готовится помогать в контроле COVID-ограничений

LETA
Министерство обороны: армия готовится помогать в контроле COVID-ограничений
Flickr/Latvijas armija

Национальные вооруженные силы (НВС) начали планировать ресурсы для оказания помощи ведомству внутренних дел в контроле за эпидемиологическими ограничениями.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Каспар Галкин, ресурсы будут зависеть от того, какой помощи попросит Министерство внутренних дел.

У армии уже есть опыт в оказании помощи полиции и Государственной пограничной охране (ГПО). Во время весеннего чрезвычайного положения армия и земессарги патрулировали восточную границу и принимали участие в совместных с полицией учениях.

Правительство постановило, что ГПО совместно с НВС и Госполицией с 7 декабря будет усиленно контролировать заполнение электронных анкет на въезде в Латвию. Также полиции предстоит контролировать другие ограничения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •