Министр внутренних дел Сандис Гиргенс призвал жителей Латвии во время пандемии пересмотреть свои ежедневные привычки, а не выражать недовольство полицией и пытаться жить по-старому.
Гиргенс пояснил агентству LETA, что полиция нацелена на сотрудничество с жителями и просвещение их в вопросах эпидемиологической безопасности. Министр подчеркнул, что полицейские крайне редко применяют какие-либо наказания по данному вопросу.
Читайте нас также
Читайте 

Гиргенс призвал понять, что ресурсы полиции ограничены и контроль за соблюдением эпидемиологических мер не является самоцелью. Важно, чтобы и предприниматели, и общество в целом включились в процесс борьбы с распространением COVID-19. Это, в частности, включает и отказ обслуживать клиента, не соблюдающего правила дистанцирования или отказывающегося надеть маску в являющемся публичным местом помещении.
Напомним, что вчера Гиргенс в своем Facebook сообщил, что голосовал против новых COVID-ограничений.









































































