Винькеле: в этом году массовых празднований Нового года не будет

Mixnews
Винькеле: в этом году массовых празднований Нового года не будет
Flickr/Valsts kanceleja/ State Chancellery

В Латвии, как и в других странах Европы, в этом году из-за пандемии COVID-19 не будет празднований Нового года с участием сотен людей, заявила министр здравоохранения Илзе Винькеле.

По словам Винькеле, дольше всего сохранятся ограничения именно на массовые мероприятия — на количество участников и способ проведения. Уже сейчас с уверенностью можно сказать, что в этом году Рождество и Новый год будут праздноваться в семейном кругу и тихо.

Хотя есть основания надеяться, что за четыре недели удастся стабилизировать и уменьшить заболеваемость, ограничения и меры безопасности никуда не исчезнут.

«Такова, к сожалению, будет новая реальность», — сказала министр.

Как сообщалось, чрезвычайная ситуация для ограничения распространения COVID-19 введена в Латвии др 6 декабря.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •