Эпидемиологи констатировали коронавирус у пассажира, который 21 октября ехал в автобусе Рига — Дубулты — Мазирбе (рейс №7946 компании Nordeka, выехал из Риги в 7:30). Об этом сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний.
Специалисты призывают всех пассажиров, которые в этот день ехали с заболевшим, следить за состоянием своего здоровья.
https://twitter.com/SPKCentrs/status/1321110341330362370
В случае, если будут ощущаться симптомы инфекции дыхательных путей, рекомендуется оставаться дома, связаться с семейным врачом, чтобы оценить состояние и решить, необходимо ли пройти тест на COVID-19.
Эпидемиологи также напоминают, что оперативнее всего узнать, не находился ли человек в контакте с инфицированным, можно с помощью приложения Apturi Covid.