SPKC пожаловался на нехватку ресурсов

LETA
SPKC пожаловался на нехватку ресурсов
Facebook/Slimību profilakses un kontroles centrs

Центру профилактики и контроля заболеваний (SPKC) не хватает ресурсов для работы повышенной интенсивности в условиях COVID-19, сказала на Латвийском радио директор центра Ивета Гаваре.

Она отметила, что объем работы SPKC за последние недели очень возрос, а в целом с повышенной нагрузкой центр работает уже полгода.

SPKC справляется со своими обязанностями, так как часть сотрудников перепрофилирована для контроля за инфекционными заболеваниями, опросов инфицированных COVID-19, отслеживания цепочек заражения и т.д.

Гаваре надеется, что на выделенные правительством в этом году 113 351 евро у SPKC будет возможность создать новый отдел, взяв на работу пять эпидемиологов, а также улучшить использование информационных технологий.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •