Правительство одобрило штраф в 50 евро за отсутствие маски

LETA
Правительство одобрило штраф в  50 евро за отсутствие маски
LETA/Zane Bitere

Правительство во вторник одобрило разработанный Министерством юстиции законопроект, согласно которому предусмотрено ввести штраф в размере до 50 евро за отсутствие прикрывающей рот и нос маски в публичных местах.

Поправки еще должен принять Сейм.

Законопроект предусматривает, что физическому лицу, которое в общественном месте не прикрывает рот и нос, могут вынести предупреждение, или выписать штраф — от 10 до 50 евро.

Размер штрафа указывает муниципальная или государственная полиция. Законопроект передан для рассмотрения в Сейме в срочном порядке.

Как ранее сообщили в Минздраве, планируется, что процедура тестирования на COVID-19 будет изменена и для него потребуется направление от семейного врача или другого специалиста медицинского учреждения.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •