ФОТО и ВИДЕО: в Латвии выпал первый снег

ФОТО и ВИДЕО: в Латвии выпал первый снег
Instagram/martinsaphotografy

Как в соцсетях сообщают очевидцы, местами в Видземе выпал первый снег.

Журналист LTV7 Томс Брицис на своей странице в Twitter выложил сразу несколько фото и видео с разных уголков Латвии.

Заснеженная дорога возле Валмиеры.

Природа ранним утром у Смилтене.

Видземское шоссе неподалеку.

Своей радостью поделились и другие пользователи Twitter.

Ночной снег в Брасле.

И как земля выглядит там же с утра.

Утро в Видземе.

Где-то даже отключилось электричество.

Обледеневшая дорога у Ренцени.

Лед на цветке в Алуксненском крае.

 

View this post on Instagram

 

#firstsnow #snow #flowers #pirmaissniegs #sniegs #puķes #aluksnesnovads #māriņkalns #2020 #oktobris #otober

A post shared by Rasa Biliūnaite (@latvija.rasa) on

Осенний лес в Бренгули.

Вид сверху там же.

Напомню, понедельник по всей Латвии ожидается западный ветер до 15-20 метров в секунду, местами на побережье в Видземе — до 23 метров в секунду, прогнозируют синоптики. До 2 ночи на вторник Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил желтое предупреждение на побережье. В Риге предупреждение действует до 18:00.

В большинстве регионов страны ожидается переменная облачность, местами, преимущественно в Видземе, — осадки в виде дождя, снега и града. Температура воздуха составит +4..+10 градусов.

В Риге возможны кратковременные осадки, западный ветер будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду, температура воздуха составит около +8 градусов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •