8 сентября сотрудники полиции Курземского района Риги совместно с сотрудниками правоохранительных органов батальона особого назначения задержали мужчину 1973 года рождения, который занимался торговлей наркотиками.
Во время обыска в его доме полиция обнаружила 39 пакетиков из фольги, содержащих 3,28 грамма карфентанила, 0,48 грамма марихуаны и 16 таблеток клоназепама. Также были конфискованы один картридж, 120 сигарет без латвийских акцизных марок и электронные весы.
Как отмечается, карфентанил — синтетический наркотик и один из самых сильнодействующих опиоидов, который, как известно, используется ветеринарами для успокоения крупных животных, таких как слоны, медведи и других.
Задержанный ранее попадал в поле зрения полиции и был признан виновным в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ. Сегодня суд примет решение о применении к этому лицу меры пресечения — задержания.
https://www.facebook.com/Valsts.policija/posts/3248730221889527