ФОТО: голосование в Рижскую думу началось! Жители Зиепниеккалнса собрались на избирательных участках

LETA
ФОТО: голосование в Рижскую думу началось! Жители Зиепниеккалнса собрались на избирательных участках
LETA

Некоторые жители Зиепниеккалнса воспользовались возможностью проголосовать на внеочередных выборах в Рижскую думу уже в первые минуты после открытия избирательного участка.

Уже в 16:00 у 118-го избирательного участка на ул. Баускас собрались избиратели. У входа на участок размещена информация о мерах безопасности в связи с COVID-19 , на видном месте находятся дезинфицирующие средства, а также мусорная корзина для использованных масок.

Большинство рижан, приходящих на избирательный участок, используют маски, а некоторые используют также одноразовые перчатки. У большинства избирателей с собой собственные авторучки, как рекомендовала Центральная избирательная комиссия.

Избиратели, опрошенные агентством ЛЕТА на этом участке, заявили, что голосуют сегодня, потому что в другие дни на это не будет времени. Оценивая организацию работы избирательных участков в условиях распространения COVID-19, опрошенные указали, что хотели бы, чтобы все избиратели, отправляясь на участок, брали с собой маски.

Председатель избирательного участка Даце Лиепиня заявила агентству ЛЕТА, что еще большая активность избирателей ожидается вечером, по окончании рабочего дня.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •