За прошедшие сутки в Латвии сделан 1881 тест на COVID-19, выявлено семь новых случаев заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).
Всего с начала пандемии в Латвии сделан 224 412 теста на COVID-19, выявлено 1315 инфицированных.
1078 человек вылечились от коронавируса, 32 носителя вируса умерли.
За прошедшие сутки был госпитализирован один пациент с COVID-19. В целом в больницах лечатся четыре инфицированных вирусом, у всех заболевание средней тяжести.
https://www.facebook.com/SPKCentrs/posts/3179380832117886
Ранее сообщалось, что с ростом заболеваемости COVID-19 впредь самоизоляцию в Латвии нужно будет соблюдать также лицам, возвращающимся из Дании, Великобритании, Ирландии и Греции или пересекшим эти страны транзитом.
Таким образом, в Латвии 14-дневную самоизоляцию необходимо соблюдать лицам, возвращающимся или пересекшим транзитом 21 страну Европейской экономической зоны и Европейского союза, а также Монако, Андорру и Сан-Марино.