В Латвии за сутки выявлены четыре новых случая COVID-19

SPKC
В Латвии за сутки выявлены четыре новых случая COVID-19
Scanpix/EPA

За прошедшие сутки сделано 1704 тестов на COVID-19, среди которых были выявлены четыре новых случая заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В течение последних суток госпитализированы два пациента с COVID-19. В настоящее время в больницах лечатся пять человек с заболеванием средней тяжести. Всего из стационара выписано 190 пациентов.

В целом, с начала пандемии в Латвии проведено 197 035 тест на COVID-19, заболели 1228 человека, 31 носитель вируса умер, выздоровели 1052 людей.

Как сообщалось, в среду правительство Литвы постановило ввести с субботы обязательное ношение защитных масок в закрытых помещениях, включая торговые центры и общественный транспорт. Эта мера вводится для предотвращения распространения вируса.

«Ситуация как в Литве, так и во всем мире ухудшается, количество заболеваний растет, с целью защиты нашей экономики мы посылаем сигнал о том, что мы не будем закрывать бизнес, но мы попросим и потребуем от общества носить маски», — заявил на совещании правительства министр юстиции Эльвинас Янкявичюс, замещающий находящегося в отпуске министра здравоохранения.

Ношение защитных масок в Литве было обязательным в определенный период во время карантина весной.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •