Чтобы не забывали: в кафе, магазинах и общественном транспорте появятся напоминающие про COVID-19 плакаты

Mixnews
Чтобы не забывали: в кафе, магазинах и общественном транспорте появятся напоминающие про COVID-19 плакаты

Разработчики приложения «Apturi Covid» и Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC) подготовили печатные материалы, которые организаторы мероприятий и хозяева мест общественного питания, магазинов и мест развлечения могут разместить в своих помещениях, сообщает SPKC.

При поддержке Дирекции автотранспорта эти материалы будут размещены и в общественном транспорте по всей Латвии.

Как объясняет директор департамента анализа риска и профилактики инфекционных заболеваний SPKC Юрий Перевощиков, недавние события показали, что один заболевший может вызвать вспышку среди посетителей или работников общественного места. В итоге работа этого места останавливается на несколько дней, пока руководство не убедится, что все сотрудники здоровы, и пока идет дезинфекция помещений.

«Поэтому в наших общих интересах при посещении общественных мест, в том числе развлечений, быть ответственными, соблюдать дистанцию и гигиену рук и держать на телефоне включенным приложении «Apturi Covid», — подчеркивает Перевощиков.

Скачать банеры, плакаты, видео и аудио с материалами можно бесплатно на сайте Apturicovid.lv.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •