Самоизоляция не нужна при возвращении из Великобритании и Монако, но в «красный» список попала Хорватия

SPKC
Самоизоляция не нужна при возвращении из Великобритании и Монако, но в «красный» список попала Хорватия

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в отдельных странах, впредь самоизоляцию нужно соблюдать при возвращении из Хорватии, Швеции, Люксембурга, Португалии, Румынии, Болгарии, Чехии, Сербии, Черногории и Сан-Марино или путешествии транзитом через эти страны, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из списка «красных» стран с этой пятницы вычеркнуты Монако и Великобритания.

SPKC и Минздрав все еще не рекомендуют без необходимости выезжать за пределы Латвии, ведь эпидемиологическая ситуация постоянно меняется.

В Латвии заболеваемость на данный момент составляет 2,3 случая на 100 тыс. жителей.

Наибольшая заболеваемость среди стран ЕС и ЕЭЗ по-прежнему регистрируется в Швеции, где она составляет 103,4 случая на 100 тыс. жителей. Второе место по заболеваемости среди стран ЕС и ЕЭЗ занимает Люксембург (90,7 случая), а третье — Португалия (47,7 случаев).

  •  
  •  
  •  
  •  
  •