Последние месяцы показали, что очень многие могут работать из дома, и появилась тенденция покупки недвижимости в окрестностях Риги и за Ригой, рассказал в интервью агентству LETA председатель правления компании по недвижимости Arco Real Estate Айгар Шмитс.
«Вместе с этой тенденцией возник спрос на одно или два отдельных помещения для рабочих кабинетов. Люди поняли, что можно очень успешно работать из дома, но для этого нужен отдельный кабинет», — сказал Шмитс.
Также агенты по недвижимости видят, что для клиентов при выборе расположения объекта очень важны скорость и мощность интернета.
Как отметил Шмитс, в начале чрезвычайного положения люди звонили и интересовались, нельзя ли на полгода взять в аренду сельский дом.
«Главное, чтобы был быстрый интернет, и тогда с работой из дома у большинства людей нет проблем», — сказал Шмитс.