SPKC

В Латвии за сутки COVID-19 нашли у девяти человек, сделано 1024 теста

В Латвии за сутки COVID-19 нашли у девяти человек, сделано 1024 теста
Scanpix/EPA

За прошедшие сутки в Латвии выявлено девять новых случаев заражения COVID-19, а в целом в стране инфекция диагностирована у 939 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

За сутки было проведено 1 024 теста. С начала распространения вируса в Латвии сделано 76 592 тестов на COVID-19, от болезни вылечилось 464 человека. Официальное число умерших носителей вируса составляет 18 человек.

Читайте нас также

За последние сутки в больницу с COVID-19 помещен один больной. Всего в стационарах лечатся 30 пациентов: 28 из них находятся в состоянии средней тяжести, у двух пациентов болезнь протекает в тяжелой форме. Из стационара выписаны 111 пациентов.

Читайте Mixer

В целом случаи COVID-19 выявлены в 74 самоуправлениях, впервые был зарегистрирован инфицированный в Даугавпилсском крае.

В свою очередь, число инфицированных COVID-19 в мире превысило 4 млн.