Если бы выборы в Рижскую думу проходили в апреле, то больше всего голосов набрали бы «Согласие», «Для развития/За!» и «Новое Единство», свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством Factum.
Как сказано на странице авторов опроса, опубликовано распределение сил в период проведения опроса за апрель.
Согласно данным опроса, за «Согласие» проголосовало бы 24% опрошенных, за объединение «Для развитию/За!» 20%, за партию «Новое Единство» 11%, за единый список Нацблока и Латвийского объединения регионов проголосовали бы 9% респондентов, также по 9% у партий Новая консервативная партия и Честь служить Риге, Русский союз Латвии набрал бы 7%, за Союз «Зеленых» и крестьян проголосовали бы 5% избирателей, за KPV LV голоса отдали бы 1%, и за других проголосовали бы 3% участников опроса.
RĪGAS DOME — partiju reitingi
Iespējamais balsu sadalījums, ja Rīgas domes vēlēšanas notiktu aptaujas periodā.
(+/-) izmaiņas mēneša laikā#partijas #reitingi #velesanas #rigasdome pic.twitter.com/knwsblbgPI— Factum Interactive (@Interactive_LV) April 14, 2020