Полиция вдвое увеличила число проверок соблюдения режима ЧС: заведено 13 дел

Mixnews
Полиция вдвое увеличила число проверок соблюдения режима ЧС: заведено 13 дел
Facebook/Valsts policija

В пятницу Госполиция завела 13 административных дел о нарушении запретов и ограничений, действующих в чрезвычайном положении.

Полиция за сутки провела 2498 проверок, связанных с нарушением запретов. В четверг была проведена 1291 такая проверка, заведено девять административных дел

До сих пор большинство нарушений связано с несоблюдением запрета на скопление людей и самоизоляции.

Полиция напоминает: праздники не отменяют ограничений, а у вируса нет выходных. Это означает, что и на праздники надо оставаться дома и ни в коем случае не ходить в гости к друзьям или родственникам. Также нельзя приглашать к себе в гости друзей или родственников.

https://twitter.com/Brivibas36/status/1248883485181243393

Также ранее сообщалось, что с наступлением теплого времени к контролю за соблюдением мер по сдерживанию распространения коронавируса подключится и конная полиция.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •