За прошедшие сутки выявлено 29 новых случаев заболевания COVID-19, в целом инфицировано 577 человек, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.
Пробы на COVID-19 за прошедшие сутки сдали 1461 человек, в целом с начала распространения вируса в Латвии – 24036 человек.
В больницах находится 39 пациентов с COVID-19, у 36 из них заболевание средней тяжести, три человека находятся в тяжелом состоянии. Два человека скончались, ожидается заключение о причинах смерти еще одного человека.
Ранее Кабинет министров продлил объявленную в Латвии из-за пандемии COVID-19 чрезвычайную ситуацию до 12 мая.
Напомним, на специально созданном Госканцелярией сайте covid19.gov.lv опубликованы телефонные номера, на которые жителям Латвии необходимо обращаться в случае возникновения каких-либо вопросов о коронавирусе COVID-19.
8345 – круглосуточный бесплатный телефонный номер, созданный, чтобы населению ориентироваться в информации, связанной с распространением COVID-19.
Mixnews в эти дни работает в особом режиме, наиболее свежая информация о распространении COVID-19 в Латвии и мире доступна на нашем сайте, а также в эфире радио Baltkom 93,9 FM.