Mixnews

В субботу в Латвии потеплеет

В субботу в Латвии потеплеет
Pixabay

В субботу в Латвии ожидается небольшая облачность, ветер утихнет, прогнозируют синоптики.

Местами возможны небольшие осадки, в основном снег. Ночью и утром дороги могут быть скользкими.

Читайте нас также

Будет дуть умеренный западный ветер порывами до 10-15 метров в секунду.

Минимальная температура ночью составит 0..-3 градуса, на побережье - до +4, днем потеплеет до +5..+9.

Читайте Mixer

В Риге суббота будет солнечной, возможны кратковременные осадки. Ветер умеренный, во второй половине дня с усилением до 13 м/с. Температура воздуха ночью будет около нуля, днем потеплеет до +8 градусов.

Напомним, как рассказала в эфире радио Baltkom глава метеорологических прогнозов Латвийского центра окружающей среды, метеорологи и геологии Лаура Круминя, с воскресенья в Латвии усилится влияние антициклона и температура будет постепенно начнет повышаться.

“В воскресенье ожидается +5..+10, в понедельник до +13 градусов, а во вторник еще теплее и тогда мы почувствуем настоящее весеннее тепло до +20”, – прогнозирует Круминя.

Напоминаем, что Mixnews в эти дни работает в особом режиме, наиболее свежая информация о распространении COVID-19 в Латвии и мире доступна на нашем сайте, а также в эфире радио Baltkom 93,9 FM.