В пятницу в Латвии станет еще теплее. Жителям напоминают о дистанции

Mixnews
В пятницу в Латвии станет еще теплее. Жителям напоминают о дистанции
Mixnews

Температура воздуха в пятницу поднимется еще на один градус, и этот день станет самым теплым с октября прошлого года, прогнозируют синоптики.

Ночь на пятницу будет прохладной — температура снизится до +1..-5 градусов, но после восхода температура воздуха быстро поднимется, во второй половине дня она достигнет +12..+15 градусов, немного более прохладная погода сохранится местами на побережье.

Количество облаков будет небольшим, осадков не ожидается. Будет дуть слабый ветер.

В Риге в пятницу будет сухая и солнечная погода, ожидается слабый южный, юго-восточный ветер. Минимальная температура воздуха ночью составит +1 градус в центре города и -3 градуса в окрестностях столицы. Во второй половине дня температура воздуха в тени увеличится до +14 градусов.

Глава Минздрава Латвии обратилась к жителям через соцсети с просьбой помнить о дистанции даже в лесу и на пляже.

«Приближаются выходные, люди отправятся на природу. Физическое дистанцирование, а именно, не прижимаемся друг к другу, относится также и на прогулки по болотным тропинкам, природным тропам, по пляжам. Будем близки духовно, но физически сохраняем дистанцию в 2 метра», — написала министр в Twitter.

За прошедшие сутки заболевание COVID-19 в Латвии было обнаружено еще у 23 человек, общее количество заболевших – 244 человека.

Mixnews в эти дни работает в особом режиме, наиболее свежая информация о распространении COVID-19 в Латвии и мире доступна на нашем сайте, а также в эфире радио Baltkom 93,9 FM.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •