В Латвии подтвержден 24 новых случая заражения коронавирусом COVID-19.
Об этом сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Таким образом, на данный момент число заболевших составляет 221 человек.
За последние сутки анализы сдали 1151 человек с подозрением на COVID-19, а в целом до сих пор в Латвии проверено 7957 человек.
Случаи COVID-19 зарегистрированы во всех крупных регионах Латвии. ЦПКЗ каждый день публикует карту распространения коронавируса COVID-19 в Латвии. На 24 марта она выглядела так.
Informācija par COVID-19 saslimšanas gadījumiem Latvijā pic.twitter.com/uLz9M4phas
— SPKC.gov.lv (@SPKCentrs) March 24, 2020
На ней видно, что наибольшее количество случаев по-прежнему зафиксировано в Риге и Рижском районе, а меньше всего вирусом затронут регион Латгале.
Кроме того, согласно информации ЦПКЗ, больше всего среди зараженных жителей Латвии людей от 30 до 39 лет (60 человек), далее следует группа 20-29 лет (44 человека), затем – 40-49 лет (42 человека).
Mixnews в эти дни работает в особом режиме, наиболее свежая информация о распространении COVID-19 в Латвии и мире доступна на нашем сайте, а также в эфире радио Baltkom 93,9 FM.