В минувшее воскресенье в Пурвциемсе, возле кафе на перекрестке улиц Илукстес и А. Деглава произошел конфликт с использованием ножа. По информации программы Degpunktā, возможно, причиной ЧП стало чрезмерное употребление алкоголя и женщина.
Как вспоминает свидетельница Валентина, все началось возле входной двери бара: она увидела, как вооруженный ножом мужчина начал конфликт с двумя незнакомцами, затем к ним присоединился и четвертый - ехавший мимо мотоциклист, заметивший опасную ситуацию. Сотрудница бара заперла двери и вызвала полицию. Через 7 минут на место происшествия прибыли три экипажа Госполиции.
Читайте нас также
В результате конфликта трое из четверых участников драки получили травмы, им потребовалась помощь медиков. Как рассказал заместитель начальника участка полиции «Тейка» Михаил Врублевский, у одного пострадавшего констатирована колотая рана и резаные раны, у второго порезы на руках, у третьего травмы иного характера.

«Мы опросили всех участников конфликта, однако никто не мог ничего объяснить, потому что все находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возможно, конфликт вспыхнул из-за женщины», - предположил Врублевский.
Подозреваемый задержан. Известно, что ранее он был судим и неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Теперь ему грозит уголовная ответственность за нанесение телесных повреждений средней тяжести.










































































