С учетом значительного роста спроса завод бытовой химии увеличит производство дезинфицирующих средств для рук, чтобы обеспечить их доступность в магазинах, сообщила директор предприятия Байба Мегре.
«За последние несколько недель спрос на спиртосодержащие гели для дезинфекции рук значительно вырос и со стороны местных, и зарубежных клиентов. Особенно рост был заметен с появлением первых случаев Covid-19 в Европе», — сказала она.
Мощности предприятия достаточны для увеличения объемов производства, хотя необходимо считаться с рядом внешних факторов, которые могут повлиять на планы увеличения выпуска продукции, например, доступность сырья.
«Стратегически мы планируем деятельность вперед, чтобы быть готовыми в случае необходимости еще больше увеличить производство», — заверила Мегре.