В Сигулде, на перекрестке Видземского шоссе и улицы Пулквиежа Бриежа, в понедельник некая 80-летняя женщина-водитель не заметила лесовоз, который двигался по главной дороге, и спровоцировала серьезную аварию.
Управляемый пожилой женщиной Opel съехал в кювет и, чтобы вытащить его, потребовалась помощь спасателей.
После того, как пенсионерка въехала лесовозу в бок, на место были вызваны оперативные службы, в том числе «скорая» помощь, Государственная пожарно-спасательная служба и полиция.
«Ехал по главной дороге в направлении Риги. Светофор не работал. И тетя, которую всю трясет, врезалась мне в бок. До меня еще одна машина проехала, наверное, думала, что светофор работает и врезалась», — рассказал водитель лесовоза Карлис, который утверждает, что видимость для водителей была плохой — солнце светило прямо в глаза. Opel выбросило в кювет, а ее водитель получил удар о руль. Водитель лесовоза после удара побежал к пострадавшей.
«Подбежал, смотрю, а женщину всю трясет. Аж самому плохо стало», — рассказал Карлис.
Женщина была доставлена в больницу, чтобы проверить ее состояние. Водитель грузовой машины никаких травм не получил. Спустя 15 минут после аварии на место ДТП прибыли пожарно-спасатели, чтобы вытащить Opel из канавы и привести в порядок проезжую часть.