Несмотря на то, что Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) сейчас активно борется с водителями, которые едут на не отвечающей зимнему сезону резине, все же находятся такие водители, которые считают, что правила написаны не для них.
И если автовладельцам удается избежать проверок CSDD и полиции, то мокрое дорожное покрытие им обмануть не удастся, сообщает программа Degpunktā.
Водители, которые в понедельник вечером ехали по Елгавскому шоссе, в направлении Олайне, недалеко от Яунолайне, были вынуждены снизить скорость и некоторое время простоять в основательной пробке, которая образовалась в результате серьезной аварии.
Дорогу частично заблокировал внедорожник марки Volvo с прицепом, который перевернулась на бок, а из него вывалился минивэн Volkswagen Sharan. В ДТП, к счастью, никто не пострадал. Сам водитель назвал причину аварии.
«Просто скользкая дорога, машину занесло и все. Пытался выровнять ход, но начался боковой занос и все. Повезло, что дорога была пустой», — рассказал водитель Volvo.
По его словам, минивэн Volkswagen на прицепе надо было отвезти до автосервиса в Олайне. До конечной цели оставалось всего несколько километров, однако после инцидента теперь и его перевозчику необходим ремонт.
Наиболее вероятная причина аварии очевидна — покрышки у прицепа были без соответствующего протектора. Изношенные летние шины сыграли злую шутку с водителем при температурах, близких к нулю.