Юрашс и Закатистов вернулись в Сейм по решению суда, их встретили аплодисментами и цветами

Юрашс и Закатистов вернулись в Сейм по решению суда, их встретили аплодисментами и цветами
Pixabay

После того, как Конституционный суд отменил установленные прежним созывом парламента ограничения, депутаты Сейма Юрис Юрашс (Новая консервативная партия, НКП) и Атис Закатистов (KPV LV) вернулись на работу в парламенте и участвуют в первом пленарном заседании зимней сессии.

Депутатов поздравила с возвращением ведущая сегодняшнее заседание заместитель председателя Сейма Дагмара Бейтнере Ле-Галл. Коллеги приветствовали их аплодисментами, а председатель фракции НКП Юта Стрике преподнесла своему сопартийцу цветы.

Полномочия Юрашса и Закатистова были возобновлены в конце декабря, когда вступило в силу решение Конституционного суда, отменившее запрет на участие в работе парламента депутатам, выданным для уголовного преследования.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •