Зоозащитники Латвии призывают прекратить убийство животных ради добычи меха. Об этом в социальной сети Twitter напоминает аккаунт Patiesība ir tur ārā.
«Именно сейчас в латвийских зоопитомниках происходит «сезон сражения» — каждый день убивают тысячи животных. В целом в этом году в Латвии убьют более 500 000 живых существ ради добычи меха. Посмотри фотографии. Зверозаводчики называют свой бизнес гуманным. Ты можешь согласиться с этим?», — написано в сообщении на страницы в Twitter.
Tieši tagad Latvijas zvēraudzētavās ir kaušanas «sezona»– katru dienu tiek nogalināti tūkstošiem dzīvnieku. Kopumā šogad Latvijā nogalinās vairāk nekā 500 000 dzīvu būtņu kažokādu ieguvei. ??
Aplūko fotoattēlus. Zvēraudzētāji savu biznesu sauc par humānu. Vai vari tam piekrist? pic.twitter.com/SuxroemGoR— Patiesība ir tur ārā ? (@skatsnokoka) November 29, 2019
Накануне зоозащитники убедили компанию Prada отказаться от натурального меха. Компания сообщила, что с 2020 года прекратит создавать товары с его использованием. Prada присоединилась к дизайнерам, которые уже отказались от меха в своей продукции после протестов зоозащитников. В этот список входят Gucci, Chanel, Burberry, Versace, DKNY и Coach.
Напомним, в октябре королева Британии Елизавета II приняла решение отказаться от одежды и аксессуаров из натурального меха. Некоторые королевские наряды уже перешиты.
В ноябре защитница животных напала в церкви американского Кливленда на женщину в мехах, которая пришла с детьми на занятия в церковном хоре. По данным Metro.co.uk, пострадавшая получила три ножевых ранения и была госпитализирована. Отмечается, что зоозащитница и раньше нападала на людей в мехах с ножом. Также она угрожала людям в Facebook убийством за мех.
Фото: twitter.com/skatsnokoka