Продолжая эпидемиологическое расследование в связи со случаями острой кишечной инфекции (АЗИ) в Лиепае, эпидемиологи получили информацию о 112 заболевших, рассказала Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Илзе Арая. По ее словам, в четырех случаях заболевшим была необходима стационарная помощь, остальные лечатся амбулаторно.
Как сообщалось накануне, в Лиепае острой кишечной инфекцией заболели 70 человек. Все они ели в обеденном ресторане Baltic Restaurants, который находится на территории предприятия Lauma Lingerie. ЦПКЗ сегодня утром получил информацию о массовом заболевании в Лиепае от Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС). В настоящее время начато эпидемиологическое расследование по адресу Лиепая, ул. Зиемелю, 19.
Напомним, в октябре около 50 работников универмага Stockmann, питание которых во время акции Trakās dienas обеспечивало предприятие Baltic Restaurant Latvia, заболели острой кишечной инфекцией. До этого вспышка инфекции произошла в детских садах Сигулды, питание в которых обеспечивало то же предприятие.
Фото: Scanpix/Tass