Рекорд уже побит: ночь на четверг стала самой теплой за позднюю осень

Рекорд уже побит: ночь на четверг стала самой теплой за позднюю осень
В четверг к 9 часам утра рекорд тепла для 14 ноября был побит уже на 17 метеорологических станциях, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Температурные рекорды в Латвии фиксируются на 24 метеостанциях. Рекорд тепла пока еще не был побит в Колке, Руцаве, Елгаве, Алуксне, Гулбене, Резекне и Даугавпилсе.

Максимальная температура воздуха ночью и с утра по всей стране составляла +9..+12 градусов. В Айнажи температура воздуха поднялась до +11,3 градуса, побив не только рекорд для 14 ноября, но и рекорд тепла второй декады месяца.

Национальный рекорд для 14 ноября, установленный в далеком 1928 году, когда столбик термометра в Елгаве поднялся до отметки в 12,5 градуса, пока не побит.

Ближайшие дни также обещают быть теплыми, однако температура воздуха не будет такой высокой, как в середине недели, прогнозируют синоптики.

Фото: Flickr/Stefano Rugolo

  •  
  •  
  •  
  •  
  •