Сегодня в центре Риги, на перекрестке улиц Кришьяна Барона и Матиса в направлении от центра города на некоторое время было приостановлено движение трамваев по маршруту 1, 3, 11 по не зависящим от Rīgas satiksme причинам.
Судя по снимкам, опубликованным очевидцем, водитель Mercedes решил проехать по рельсам в месте, где сейчас ведется ремонт трамвайных путей, но соскользнул с них и застрял. Чтобы сдвинуть машину с места необходимо было дождаться автоэвакуатор.
Пользователь соцсети Twitter Иво Лейтанс задал Rīgas satiksme вопрос, что происходит, но другие комментаторы указали, что спрос вовсе не с предприятия, а с водителя, которому там ехать было нельзя. «Там больше к водителю вопрос. Сидел в телефоне или еще что-то, не заметить ремонтные работы в том место очень сложно.
Hei, @Rigassatiksme_ par šo situāciju negribat pastāstīt? pic.twitter.com/Z19UhSJwv9
— Ivo Leitāns (@ivchix) October 1, 2019
Через 35 минут пути были освобождено и движение трамваев было возобновлено.