Сотрудники KNAB допросили главу Рижского зоопарка Лидаку

Сотрудники KNAB допросили главу Рижского зоопарка Лидаку

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) сегодня допросили бывшего депутата Сейма Ингмара Лидаку в связи с периодом, когда он занимал должность зампредседателя парламентской Комиссии по вопросам народного хозяйства, окружающей среды, аграрной и региональной политики.

Эту информацию подтвердил сам Лидака.

«Как зампредседателя я встречался с разными людьми, и сотрудники KNAB расспросили меня об этом», — сказал Лидака, который представлял в свое время в Сейме Союз «зеленых» и крестьян.

При этом он не сообщил, применен ли по отношению к нему какой-либо статус, как и то, в связи с чем был произведен допрос. Лидака категорически отверг возможность того, что действия KNAB связаны с работой Рижского зоопарка, указав, что борцы с коррупцией обратились к нему как к частному лицу, а не как к главе зоопарка.

Он не ответил также, связан ли допрос с сегодняшними обысками KNAB в строительных компаниях.

Фото: Flickr/Saeima

  •  
  •  
  •  
  •  
  •