Новая консервативная партия в правительстве Кришьяниса Кариньша ведет себя как хулиган, так как осознает свою абсолютную значимость для коалиции, заявил в эфире Латвийского радио экс-министр образования, член партии «Новое Единство» Карлис Шадурскис.
Он пояснил, что его коллега по партии – премьер-министр, так осторожно себя ведет для того, чтобы продолжить начатую работу.
По словам Шадурскиса, Кабинет министров не утвердил Индрикиса Муйжниекса в должности ректора Латвийского Университета не потому, что в процессе выборов были констатированы нарушения, а потому, что «новым консерваторам» не удалось сменить главу Полиции Безопасности Нормунда Межвиетса.
«Обезглавливание немного является составной частью ДНК этой партии. Я призываю господина Борданса и его партию стать более взрослыми и в связи с принятием бюджета на будущий год не шантажировать правительство невыполнимыми требованиями», - сказал Шадурскис.
Фото: flickr.com/saeima