Министр здравоохранения возмущена историей об исцелении от рака во время паломничества

Министр здравоохранения возмущена историей об исцелении от рака во время паломничества

Министра здравоохранения Илзе Винькеле возмутил тот факт, что на Латвийском радио рассказали про излечение от онкологического заболевания за время паломничества в Аглону.

«Окей, это уже не окей — включила Латвийское Радио 1, а там абсолютно серьезно в трансляции из Аглоны рассказывают, что после паломничества у женщины пропало онкологическое заболевание. При всем уважении к верующим — это безответственно», — написала Винькеле в своем Twitter.

Часть комментаторов согласна с мнением министра, многие к тому же считают странным, что в светском государстве ресурсы общественных СМИ уходят на освящение религиозных праздников. Кроме того, журналист Отто Озолс отметил тот факт, что это является частью свободы слова.

«Кажется, что министр не понимает тот ироничный факт, что она сама провозглашает ответственную демократию, уважение к выбору избирателей. Но какая-то высшая сила ей нашептала, что выбор избирателей — это глупость, если хочется стать министром», — написал Озолс.

Фото: Flickr/Claudio Pettazzi

  •  
  •  
  •  
  •  
  •