«Рисков нет, но…»: больница Страдиня будет работать с ограничениями

«Рисков нет, но…»: больница Страдиня будет работать с ограничениями

Несмотря на то, что   Клиническая университетская больница имени  Страдиня в среду вечером после проведенной эвакуации  возобновила свою работу, в четверг, 1 августа будет ограничен прием плановых больных.

Как сообщила представитель больницы Алисе Подниеце, для пациентов и работников никаких угроз нет и уже в среду вечером было открыто приемное отделение больницы.

В четверг с утра для пациентов будут доступны и амбулаторные услуги, что означает, что можно будет посетить, например, поликлинику, а также проводить процедуры и обследования, из-за которых не надо находиться долгое время в больнице.

В свою очередь плановый прием больных, например, на операции, в четверг будет ограничен. Однако персонал больницы попытается связаться с конкретными пациентами лично и предупредить их об этом.

Родные больных, эвакуированных из Страдиня в другие больницы, информированы о месте нахождения близких. Подниеце признала, что количество перевезенных пациентов невелико.

Напомним, в среду после полудня в ходе эвакуации из больницы Страдиня, которая прервала свою работу из-за технических причин (анонимного сообщения о взрывном устройстве), в другие медучреждения Риги, и окрестных городов  были перевезены 28 пациентов. Нескольких пациентов (рожениц) доставили в Рижский родильный дом.

Как ранее сообщила Служба неотложной медицинской помощи (СНМП), реагируя на ситуацию в больнице Страдиня, в «скорой»  была оперативно создана Группа кризисного управления, которая в сотрудничестве с самой больницей и другими медучреждениями в Риге и ее окрестностях (больницами Юрмалы, Огре и Елгавы)  оценили готовность к  эвакуации пациентов.  Также была оценена необходимость увеличить количество бригад “скорой” помощи для перевозки больных.

Фото: Mixnews

  •  
  •  
  •  
  •  
  •