СМИ: Паулс проигнорировал юбилейный концерт латвийского поэта

СМИ: Паулс проигнорировал юбилейный концерт латвийского поэта

Выдающийся латвийский композитор Раймонд Паулс не принял участие в юбилейном концерте своего друга, поэта Яниса Петерса – мероприятие 8 июня прошло в Arēna Rīga. Об этом со ссылкой на издание Kas Jauns пишет NRA.

Как отмечается, в торжественном вечере в честь 80-летия поэта поучаствовали многие видные деятели латвийской культуры: Нормунд Рутулис, Виктор Лапченок, Жорж Сиксна, Саманта Тина и многие другие.

Однако главным вопросом, как пишет Kas Jauns, стало то, почему концерт друга и многолетнего творческого партнера не посетил маэстро Раймонд Паулс. Выдвигались разные версии – как проблемы со здоровьем, так и этические соображения, учитывая, что мероприятие организовал продюсер Юрис Миллер.

Между тем, сам Паулс не стал скрывать, что есть две причины, по которым он не пришел на торжество. Во-первых, в тот вечер он выступал в театре Dailes. Во-вторых, он не поддерживает организацию этого мероприятия и считает, что юбилей Петерса можно было отметить и в другом формате.

Паулс добавил, что несомненно поздравит друга, а слухи о плохом состоянии своего здоровья назвал неправдой – он чувствует себя замечательно и наслаждается летом в своем доме в Балтэзерсе.

Фото: Mixnews

  •  
  •  
  •  
  •  
  •