Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом, который вчера, 20 мая, прибыл на Украину для участия в церемонии инаугурации президента Украины.
Читайте нас также
Владимир Зеленский поблагодарил, что в трудный период для Украины Латвия была и остается надежным партнером и другом страны. Он также особо отметил усилия Латвии в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.
Он отметил, что приоритеты Украины во внешней политике и продолжении реформ остаются неизменными. Зеленский выразил надежду, что Латвия и в дальнейшем будет «адвокатом Украины в Европейском Союзе и НАТО».
Our full support to Ukrainian reforms and Euro-atlantic integration path. A lot to do together! @Vejonis meets @VoZelenskiy, the new President of #Ukraine pic.twitter.com/6MNRcWCyj9
Читайте- Valsts prezidents (@Rigas_pils) 20 мая 2019 г.
Кроме этого, Владимир Зеленский отметил усилия Латвии в предоставлении помощи Украине в вопросах реформирования оборонного сектора. И заверил, что в центре его внимания будет оставаться защита иностранных инвесторов.
Фото: president.gov.ua












































































