Сборная Латвии завершила ЧМ-2019 победой над норвежцами

Сборная Латвии по хоккею провела свой последний матч на ЧМ-2019. Подопечные Боба Хартли победили норвежскую команду со счетом 4:1. Команды соперничали за пятое место в группе.

В первом периоде счет открыл норвежец Тобиас Линдстрем. Сразу после перерыва, во втором периоде, счет сравнял латвийский хоккеист Микс Индрашис.

Далее Янис Якс вывел сборную Латвию вперед, а третью шайбу в ворота норвежцев забросил Рихард Маренис. Норвежцы пытались создавать моменты, не безрезультатно. В конце игры свой второй гол на этом чемпионате забил латвиец Роналдс Кениньш.

Лучшими игроками сборной Норвегии и Латвии были названы Андреас Мартинсен и Микс Индрашис.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).