Вечером в Риге, у парка Победы, где проходили торжества в честь 9 мая, трамвай сбил двух человек, об этом в Twitter сообщает Breaking.lv. Одну женщину от удара отбросило в сторону, а вторая оказалась под трамваем. Дежурившие на месте проведения мероприятий бригады «скорой» оперативно доставили пострадавших в больницу.
Как информировала представитель Госполиции Илзе Юревица, около 22:15 полиция получила информацию, что под трамвай попали два человека — пешеходы. Из-за несчастного случая на некоторое время было ограничено движение транспорта. Пострадавшие были доставлены в больницу. Их состояние представитель полиции не могла прокомментировать.
Тем временем, как рассказали в Службе неотложной медицинской помощи, пострадавшими оказались две женщины, которые получили серьезные травмы. Они были доставлены в больницу будучи в сознании. Медики на место ЧП приехали мгновенно, так как несколько бригад дежурили там же, рядом с парком Победы
Pie Uzvaras pieminekļa #Rīga #Latvija tramvajs notrieca divus cilvēkus. pic.twitter.com/IG2nG8Uui7
— BreakingLV (@breakinglv) 9 мая 2019 г.
Как написала Mixnews одна из участниц мероприятия в Задвинье, люди расходились из парка, не глядя по сторонам, прямо по дороге.
«Стояла на остановке и видела как люди по дороге идут не видя ничего вокруг. Хорошо полиция стала разгонять на мотоциклах и машинах.10 трамвай не дождаться было», — написала женщина .
Как сообщалось, у памятника освободителям Риги в парке Победы прошли торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины разгрома нацизма, которые организует общество www.9may.lv. По предварительным данным организаторов, 9 мая мероприятия посетили более 120 000 человек..
Фото: Даша Макарова