Госполиция начала уголовный процесс на основании представленной Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) информации о предположительно фиктивном трудоустройстве консультантов на муниципальном Rīgas satiksme (RS).
Уголовный процесс начат по статье Уголовного закона о преступных деяниях на службе госучреждений, сообщила пресс-секретарь Госполиции Илзе Юревица. Уголовный процесс начат по факту, подозреваемых по нему пока нет.
Читайте нас также
Госполиция начала рассматривать договоры о консультациях в RS, получив информацию от KNAB, у которого возникли подозрения по поводу более десяти якобы работавших на предприятии консультантов. Начальник KNAB Екаб Страуме сообщил, что возникли обоснованные подозрения, что в связи с этими договорами имели место преступные деяния.
Читайте 

Представители RS и Рижской думы отрицают нарушения и заверяют, что консультанты выполняли свои договорные обязательства на предприятии.
Фото: Scanpix











































































