«Когда медикам уступают дорогу — мурашки по спине!» Глава «скорой» благодарит водителей

«Когда медикам уступают дорогу — мурашки по спине!» Глава «скорой» благодарит водителей

 

 

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле в очередной раз выразила автоводителям благодарность за то, что они пропускают оперативный транспорт, спешащий на вызов к больным.

«Когда медики спешат на спасение человеческой жизни, поддержка водителей неоценима, когда  поток машин расступается! Я сама это видела, спеша на вызов — мурашки бегут по спине! Делайте так всегда, когда слышите звуковой сигнал! Тогда «скорая» везде успеет!», — написала глава Службы неотложной медицинской помощи в Twitter.

 

 

Ситуация с пробками, которая наблюдается в последние недели в Риге, существенно осложняет работу «скорой», пишет LSM.lv. Согласно правилам Кабмина, на вызов нужно прибыть в течение 12 минут. Из-за ограничений в движении транспорта иногда приходится терять драгоценные минуты. Однако медики признают, что водители стараются уступить дорогу, несмотря на то, что порой даже съехать некуда. Несмотря на большой объем работы и огромные пробки, служба «скорой» не теряет оперативности и реагирует на вызовы также быстро, изменив план работы.

«Конечно, это затрудняет нашу работу и объехать пробки мы порой не можем. Мы едем через тяжелые заторы, особенно на путепроводе через Густава Земгала гатве, где скапливается пробка по направлению к Пурвциемсу. В связи с чем, бригада физически ее не может объехать. А водители просто физически не могут никуда съехать, хотя, мы видим, очень хотят помочь. Часто съезжают на обочину, чтобы пропустить оперативный транспорт. Могу сказать спасибо водителям», — говорит руководитель Оперативного центра управления СНМП Александр Залесскис.

 

Напомним, накануне закрытия Деглавского моста СНМП высказала опасения, что из-за закрытия путепровода медицинский транспорт будет застревать в пробках.

С 25 апреля в Риге закрыто движение транспорта по Деглавскому мосту. Такое решение главы МВД связано с опасениями в техническом состоянии путепровода.

Кроме того, со среды до конца лета закрыто движение на Брасовском мосту по направлению в центр.

Водителей просят пересмотреть свои ежедневные маршруты и выбрать самый подходящий объездной путь ремонтной зоны.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •