Синоптики прогнозируют небольшое похолодание

Синоптики прогнозируют небольшое похолодание

Читайте нас также
Читайте Mixer

В субботу в Латвии ожидается частичная облачность, будет прохладнее, чем в предыдущие дни, прогнозируют синоптики.

Самым солнечным день будет в Видземе, самым облачным - в Курземе. Местами возможен небольшой кратковременный дождь.

При слабом до умеренного северном ветре воздух прогреется до +12..+16 градусов, местами на морском побережье температура воздуха не превысит +9 градусов.

В Риге облачность в течение дня уменьшится, осадков не ожидается. Северный, северо-западный ветер будет слабым. Температура воздуха - от +9 градусов на берегу моря на севере столицы до +13 градусов на юге.

Погодные условия в Латвии определяет антициклон. Атмосферное давление на уровне мора - 770-774 мм ртутного столба.

Сохраняется высокая пожароопасность.

Потеплеет вновь после Пасхи. В понедельник во второй половине дня солнце прогреет воздух до +16..+20 градусов, прохладнее будет местами на побережье.

Согласно прогнозам «Global Forecast System», после Пасхи усилится юго-восточной ветер, температура воздуха немного повысится и в основном сохранится солнечная погода.