
Читайте нас также

Сегодня, 18 апреля, в Кремле встретятся президент России Владимир Путин и президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
«В ходе переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы двусторонних отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, обменяться мнениями по тематике поддержания стабильности и безопасности в Балтийском регионе», - говорится в заявлении.
Ранее Дмитрий Песков сказал, что Путин хочет успокоить Кальюлайд относительно безопасности Эстонии, сообщает ТАСС.
«Президент России Владимир Путин хочет на встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд развеять страхи Эстонии по поводу безопасности», - сказал он в телефонном интервью.
В свою очередь президент Эстонии Керсти Кальюлайд ранее также рассказала, о чем намерена говорить с Владимиром Путиным, передает Rus.Postimees.
«Мы обсудим двухсторонние отношения, потому что не стоит забывать, что у Эстонии и России все-таки есть двухсторонние отношения. Это приграничное сотрудничество, это культурное сотрудничество. Нам предстоит следующий бюджетный период Евросоюза, в котором, как я надеюсь, будет продолжена совместная эстонско-российская программа ЕС», - сказала Керсти Кальюлайд, подчеркнув, что при этом, что важно оставаться верными своим ценностям.
Кальюлайд добавила, что в Эстонии никогда не забывают как об Украине, так и о Грузии, поэтому в рамках визита было бы логичным попытаться понять, какие могут быть пути решения для выполнения Минских соглашений.
Как сообщалось ранее, представители трех эстонских парламентских партий выступили с жесткой критикой решения президента страны Керсти Кальюлайд поехать в Россию, сообщает Sputnik Эстония со ссылкой на местные СМИ.
Так, экс-посол Эстонии в России, бывший министр иностранных дел Марина Кальюранд заявила, что для президента «недостойно посещать страну, с которой нет добрососедских отношений и повседневного внешнеполитического сотрудничества».
_Фото: Kremlin.ru, delfi.ee_










































































