Российские чиновники представили свои годовые декларации о доходах и недвижимости. Выяснилось, что у многих министров и депутатов Госдумы РФ есть недвижимость за рубежом, в том числе и в Латвии, сообщает газета “Ведомости”.
Так, депутат от партии «Единая Россия», известный в прошлом хоккеист Владислав Третьяк задекларировал две квартиры в Латвии, каждая площадью 167 квадратных метров.
Его однопартийцу Татьяне Кривенко и ее мужу также принадлежат две квартиры в Латвии.
У российских чиновников имеется недвижимость и в других странах Балтии. Так, например, сенатор от Волгоградской области Татьяна Лебедева задекларировала жилой дом и земельный участок в Эстонии.
Самой популярной страной у чиновников России является Испания. Там недвижимость зарегистрирована, в частности, у министра спорта Павла Колобкова и депутатов Николая Валуева, Валерия Газзаева, Андрея Барышева и других.