Эксперт: Деглавский мост правильнее было бы снести и строить заново

Эксперт: Деглавский мост правильнее было бы снести и строить заново

Читайте нас также
Читайте Mixer

Ремонтируемый в настоящее время путепровод на ул. Аугуста Деглава с технологической точки зрения, наверное, было бы правильнее полностью снести и построить заново, но Рига не может себе позволить на два-три года в этом месте закрыть движение полностью, об этом в интервью передаче ЛТВ «Утренняя панорама» рассказал и.о. директора департамента сообщения Рижской думы Эмилс Якринс.

Он признал, что Деглавский мост строился в советское время, такие методы в настоящее время уже не используются.

«Фактически он построен как складной мост, на местах бетонировались только опоры, все остальные конструкции были привезены, в том числе, ригели, состоящие из двух частей. Сегодня так уже не делается», - пояснил Якринс.

Он напомнил, что в таких случаях всегда существует возможность сноса объекта инфраструктуры и строительство заново, и технологически это было бы правильнее. Но в Риге путепроводов через железную дорогу немного, поэтому на время сноса старого и ремонта нового моста участники дорожного движения попали бы в незавидную ситуацию.

Как уже сообщалось, при ремонте опор Деглавского моста на прошлой неделе вскрылись непредвиденные ранее дефекты, поэтому строительные работы пришлось приостановить.