У владельцев начнут отчуждать землю под нужды Скрундского полигона

У владельцев начнут отчуждать землю под нужды Скрундского полигона

Читайте нас также
Читайте Mixer

Правительство во вторник разрешило Министерству обороны начать отчуждение недвижимости для расширения Скрундского военного полигона.

Для расширения территории расположенного в окрестностях Скрунды полигона «Межайне» правительство разрешило Минобороны начать отчуждение недвижимости, находящейся в собственности физических и юридических лиц в Скрундском и Кулдигском крае, а также перенять во владение у Министерства земледелия государственную недвижимость в Скрундском и Кулдигском крае.

Эти земельные участки находятся в Ранькской, Рудбаржской и Лайдской волостях.

Площадь нынешней территории полигона составляет 53,8 га, после расширения она достигнет примерно 952 га.

В январе 2018 года Минобороны переняло у самоуправления Скрундского края территорию полигона «Межайне» для создания регионального полигона.

_Фото: flickr.com/ Latvijas armija_