Эксперимент! В рижском транспорте появятся контролеры «в штатском»

Эксперимент! В рижском транспорте появятся контролеры «в штатском»

Читайте нас также

На следующей неделе в рижском общественном транспорте в порядке эксперимента будут передвигаться контролеры в неформальной одежде, сообщили на предприятии Rīgas satiksme (RS).

Цель эксперимента - выяснить, как много пассажиров используют общественный транспорт, чтобы проехать несколько остановок без билета.

Читайте Mixer

«Речь идет о коротких дистанциях, например, переезде через Каменный мост. Нашей целью не является поймать кого-то за руку, при этом у нас должен быть комплексный взгляд, чтобы понимать, какое количество денег мы не получаем», - рассказал член правления RS Янис Мейранс.

На основе полученной информации предприятие намерено составить план действий. Не исключается также ужесточение проверок в общественном транспорте.

Как много конролеров будет задействовано в эксперименте, а также на каких маршрутах они будут работать, Мейранс не стал уточнять, чтобы сохранить объективность.

_Фото: Flickr/Tram Photos_