Экс-игрок сборной по баскетболу: во Франции зарабатываю в три раза больше!

Экс-игрок сборной по баскетболу: во Франции зарабатываю в три раза больше!

Читайте нас также

Бывший игрок сборной Латвии по баскетболу, а также тренер 37-летний Кристапс Валтерс, проживающий сейчас во Франции, заявил о своем нежелании когда-либо возвращаться на родину, пишет портал Apollo.lv, ссылаясь на журнал Privātā Dzīve.

Валтерс не скрывает обиду на то, что большинство людей помнят его только в связи со скандальными вечеринками, забывая о достижениях в баскетболе.

Читайте Mixer

«Печально, что я посвятил 20 лет баскетболу, а люди в интернете пишут, что я пропил свой талант. Глупости! Я был на таком уровне, что мог бы играть в NBA, но мы были детьми Советского союза. Первые щенки, которым удалось понюхать воздух в Европе. Мастерски, но мы не были не оценены», - сказал Валтерс.

Валтерс после завершения карьеры успешно работал тренером, на данный момент он забросил баскетбол полностью, переселившись во Францию, где работает в сфере туризма.

«С Латвией свою жизнь я больше не связываю. Мне попросту не нравится Латвия. Она для меня слишком маленькая. Мне нужно нечто большее, нечто более широкое. Вряд ли я когда-то вернусь в Латвию для постоянной жизни», - отметил он.

Валтерс добавил, что полностью удовлетворен своей нынешней жизнью.

«Зарабатываю очень неплохо - в три раза больше, чем главный тренер сборной Латвии по баскетболу», - подытожил бывший баскетболист.

_Фото: screenshot of youtube.com/watch?v=kFqaHO426TE_