В Латвии большинство балконов «хрущевок» - в критическом состоянии

В Латвии большинство балконов «хрущевок» - в критическом состоянии

Читайте нас также

Многие балконы многоэтажных домов времен Хрущева уже существенно изношены, находятся в критическом состоянии или даже подлежат демонтажу, сообщают строительные специалисты после исследования по заказу Министерства экономики, передает LNT Ziņas.

Инженеры осмотрели балконы в Риге, Елгаве и Резекне. Большей половине из 2000 исследованных балконов в ближайшем году нужны изменения. Объемные работы нужны и меньшей части осмотренных балконов, но есть и такие, которые вообще больше нельзя использовать, отмечают эксперты.

Читайте Mixer

«Согласно подсчетам, расходы на один балкон составляют более 200 евро, но в отдельных случаях эта сумма может достигать и тысячи. Например, полный демонтаж старого балкона и установка нового обойдется в 4000 евро. Есть разные варианты: можно балкон укрепить, демонтировать старый и поставить новый, или же снять балкон вовсе»,- рассказал представитель минэкономики Эдмундс Валантис.

Предприятие Rīgas namu pārvaldnieks сообщило, что компании известно, в каком состоянии находятся местные балконы, в соответствии с этим и будут приниматься решения.

_Фото: pereplanirovkamos.ru_