
Читайте нас также
И в четвертую неделю после выборов в Сейм правоцентристcкие партии не договорились о модели будущей коалиции, пишет Diena. Все три кандидата в премьер-министры - Янис Борданс (Новая консервативная партия), Алдис Гобземс (KPV LV) и Артис Пабрикс («Для развития/За!») - по-прежнему намерены бороться за возможность сформировать новое правительство и уверены, что смогут обеспечить большинство.
На следующий день после первого заседания нового Сейма президент Латвии Раймонд Вейонис еще раз встретится с тремя претендентами и назовет кандидата в премьеры 7 ноября. Вейонис допускает также, что установит срок для кандидата, в течение которого тот должен обеспечить поддержку парламентского большинства.
Между тем кандидат в премьеры от НКП Янис Борданс по-прежнему не исключает, что участвующие в переговорах о формировании правительства партии в ближайшие дни смогут договориться о коалиции.
Борданс сказал, что не исключает такую возможность, но и не оценивает эти шансы как стопроцентные. За это время сделано все, чтобы достичь такого соглашения, считает он.


Привычка мыть посуду может рассказать о рабочих качествах больше, чем резюме

Восточный гороскоп на июль: один знак рискует весь месяц принимать решения…

Мемы про работу - когда «командная работа» на деле означает «я сделал, а…

Раки, Козероги, Стрельцы и Близнецы в гороскопе Тамары Глобы на среду 1 июля
Одним из главных препятствий для достижения соглашения Борданс считает то, что партия KPV LV ожидает официальной номинации кандидата в премьеры, поэтому трем претендующим на этот пост партиям трудно договориться между собой.
Борданс заявил, что больше не участвует в неформальных переговорах, а будет участвовать только в тех, о которых можно говорить публично.
Оценивая прошедший после парламентских выборов месяц в целом, Борданс сказал, что сделать больше было невозможно. НКП готова возглавить правительство и не меняет свою позицию - не сотрудничать с Союз «зеленых» и крестьян, подчеркнул он.
Как сообщалось, политические партии все еще не договорились о том, какие из них будут представлены в президиуме 13-го Сейма, ясности о конкретных должностных лицах тоже пока нет.
_Фото из Flickr/Saeima_






































































